Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Минфин Украины: ВВП страны сократится на 6,5 процентов. Русская весна. Новости Украины

Минфин Украины: ВВП страны пикирует в яму

Минфин Украины продолжает отчитываться о катастрофических последствиях государственного переворота в стране и последующей за ним гражданской  войны.

Падение валового внутреннего продукта (ВВП) на Украине в 2014 году прогнозируется в 6-6,5 процентов, инфляция - 19 процентов, сообщил назначенный Верховной радой министр финансов Александр Шлапак, передает ИТАР-ТАСС.

"Падение ВВП мы ожидаем на уровне 6-6,5 процентов, инфляция - около 19%, дефицит государственного бюджета максимум поднимем до 1 процента, хотя пока не планируем", - сказал Шлапак журналистам.

При этом он заверил, что социальные выплаты сокращаться не будут. "Статьи социальных выплат неприкасаемые, хотя будут некоторые сокращения по социальным фондам, программам министерств и ведомств", - сказал глава минфина.

Ранее в четверг, 16 июля, глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что Украина восстановит экономический рост в 2016 году. "Мы видим все основания, чтобы Украина вышла на положительные темпы экономического развития с 2016 года", - сказал премьер-министр на заседании кабинета министров.

Читайте также:

Украина: путь из варяг в Сомали

Киев объявит о конфискации имущества

Украина: закончится политика, останется холод

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить