Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Киев отказывается вводить военное положение в Донбассе. Русская весна. Новости Украины.

Киев отказывается вводить военное положение в Донбассе

Украинское руководство пока не рассматривает вопрос о введении военного положения на востоке Украины. Это сообщил на брифинге пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко. "Такой вопрос пока не рассматривается", - сказал он.

О том, что в администрации президента не видят смысла вводить военное положение, сказал на брифинге замглавы администрации главы государства Александр Чалый, передает ИТАР-ТАСС.

"Антитеррористической операции абсолютно достаточно. Введение военного положения вряд ли кардинально что-то изменит. Тех решений, которые приняты СНБО, вполне достаточно, чтобы проводить эффективно операцию", - подчеркнул Чалый.

Напомним, что сам статус карательных войск никак не скажется на их возможностях в отношении мирного населения или ополченцев. Однако, если официальный Киев продолжит называть войну в Донбассе «антитеррористической операцией», то ее ветераны не смогут претендовать на статус участника боевых действий, что в дальнейшем негативно скажется на их пенсиях и других социальных выплатах.

Читайте также:

В Луганске почти сутки не прекращаются артобстрелы. Из-за боев число жертв неизвестно

Киев вновь применил химоружие на юго-востоке Украины - ополчение ДНР

Сбитых украинских летчиков услышали в генштабе

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить