Авакову не нравится сегодняшний Майдан последние новости украина правда ру 2014 год

Аваков назвал Майдан "проектом ФСБ", который надо разогнать

Глава МВД Украины  Арсен Аваков заявил, что находящиеся на майдане Незалежности в центре Киева люди - "непонятные, несветлые и несимпатичные".

По мнению министра внутренних дел Украины, нынешний Майдан является «проектом российской ФСБ и маргинальных партий, которые ушли в прошлое». Кроме того, Аваков отметил, что у МВД есть досье на всех, кто "занимается противоправной деятельностью, прикрываясь Майданом", и призвал "всех заблуждающихся пойти на фронт".

"Я имею полное право сказать, на происходящее сейчас на Майдане, это дискредитация его смысла, это продажа Украины в розницу. Сосредоточение непонятных, несимпатичных, несветлых людей на главной площади страны является проектом ФСБ России и маргинальных партий, которые ушли в прошлое", - сказал Аваков в эфире украинского телеканала ТСН.

Он объявил, что у МВД есть досье на всех, кто «занимается противоправной деятельностью, прикрываясь Майданом» и призвал «всех заблуждающихся пойти на фронт».

По данным RT, Аваков сообщил о существовании «гуманного и красивого» плана для решения вопроса с Майданом. "Сила, применённая к бандитам, будет одобрена, а тем, кто заблуждается, будет доброе слово", - подчеркнул он.

Читайте также:

Киев объявит о конфискации имущества

"Я за единую Украину, но хочу говорить правду"

СМИ: Украинские олигархи сцепились между собой, деля сферы влияния

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить