Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Поток украинских беженцев через закрытый пункт "Донецк" не иссякает

Поток украинских беженцев через закрытый пункт "Донецк" не иссякает

Сотрудник одного из палаточных лагерей вблизи с закрытым пунктом пропуска «Донецк» сообщил журналистам, что через него все равно продолжают идти толпы беженцев.

Пункт пропуска "Донецк" закрыт после обстрела со стороны Украины с субботы. В воскресенье представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев сообщил, что сегодня планировалось возобновить его работу, но из-за обстрелов со стороны Украины этого не произошло. Однако пограничники обещали пропускать в Россию всех желающих, если таковые найдутся, передают РИА Новости.

"Сегодня с 8 до 16.00 к нам из Украины перешли более 100 человек", - сказал сотрудник лагеря.

Он добавил, что, вероятно, не все переходят через КПП, а потом оформляют документы непосредственно в лагере. По его информации, поток людей из Украины в последнее время не ослабевает.

"За сутки к нам переходят порядка 200 человек", - сказал собеседник, уточнив, что на данный момент в лагере находятся порядка 400 беженцев.

Читайте также:

Западные СМИ начинают догадываться о причинах массового бегства людей с Украины

В нескольких районах Ивановской области введен режим ЧС

Киев: Кого не убьем, сгноим в концлагерях

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить