Евгений Бушмин предложил нанести показательный точечный удар по Украине. Русская весна. Новости из Украины

Вице-спикер Совфеда предложил нанести по Украине показательный удар

Евгений Бушмин предложил нанести показательный точечный удар по Украине, чтобы избежать повторных обстрелов со стороны этой страны. По словам вице-спикера Совфеда, последние две недели он находился в Ростовской области. Евгений Бушмин отметил, что киевские военные все чаще устраивают провокации на границе.Так, например, в воскресенье самолет ВВС Украины незаконно залетел в Россию.

"Единственный способ — бороться с этим, как цивилизованные страны, США, Евросоюз. Надо использовать точечное оружие, в том числе и как Израиль, чтобы уничтожить тех, кто этот фугас запустил", — заявил политик РИА Новости, добавив, что Тель-Авив в подобных случаях вычисляет место пуска ракеты и уничтожает пусковую установку. Что касается каких-либо договоренностей с Киевом о недопущении атак российской территории, то сенатор сомневается, что в настоящее время это приведет к чему-нибудь толковому.

"Там есть бандформирования, подчиненные Коломойскому, "Правому сектору", которые действуют достаточно самостоятельно",- аргументировал он свою точку зрения.

В то же время стало известно, что самолет ВВС Украины нарушил воздушное пространство России. Об этом специальный корреспондент телеканала "Звезда" Максим Гриценко, слова которого цитирует ИТАР-ТАСС. "Мы приехали сегодня в первой половине дня в пригород Донецка. И вот во время съемок, в то время как здесь работал следственный комитет, в этот момент над пригородом Донецка, заходя на российскую территорию, появился украинский самолет и у всех на глазах нанес авиаудар, судя по всему, по территории Украины. Все люди были напуганы, они разбежались", - рассказал Гриценко.

Следователи на месте происшествия выясняются обстоятельства попадания снаряда во двор частного жилого дома в Донецке Ростовской области, в результате чего один гражданин РФ погиб, двое других получили серьезные ранения.

Читайте также:

Киев объявит о конфискации имущества

Украина: закончится политика, останется холод

Киев: Кого не убьем, сгноим в концлагерях

На Украине царит дезинформация

Украина вырвет русский язык

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить