Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Границы России от обстрелов украинских войск защитит ОБСЕ

Границы России от обстрелов украинских войск защитит ОБСЕ

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что межпарламентская контактная группа ПА ОБСЕ по Украине может принять ряд мер для защиты территории России от украинских обстрелов.

Как сообщал ранее парламентарий, первое заседание группы может состояться уже в июле, передают РИА Новости.

Утром в воскресенье со стороны Украины был обстрелян фугасными снарядами город Донецк Ростовской области. В результате попадания снаряда в жилой дом один гражданин РФ погиб, двое получили серьезные ранения, возбуждено уголовное дело.

Временный поверенный в делах Украины в РФ в связи с обстрелом российской территории был вызван в МИД РФ, где ему выразили решительный протест, подчеркнув, что инцидент "может иметь необратимые последствия".

Российскую территорию уже не раз обстреливали со стороны Украины. Так, 20 июня при минометном огне вблизи пункта пропуска "Новошахтинск" ранения получил сотрудник таможни, на самом пункте были разрушены здания. В июле обстрелы российской территории участились.

Читайте также:

ОБСЕ не реагирует на обстрелы российской территории

Россия готова помочь ОБСЕ в мониторинге границы с Украиной

МИД России протестует в связи с обстрелом российского Донецка

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить