"Нафтогаз" начал отключение газа по стране, ссылаясь на конфликт с Россией

"Нафтогаз" начал отключение газа по стране, ссылаясь на конфликт с Россией

Украинский "Нафтогаз" безжалостно отключает газ всем своим должникам,  в частности, без света и тепла  останется Киев. 

Компания опубликовала официальное сообщение о том, что отключает газ всем предприятиям, не погасившим перед ней задолженность. Без газа останется целый ряд населенных пунктов Украины, в том числе столица. 

«Нафтогаз» направил поручение об отключении от газоснабжения ОАО «Киевэнерго» (кроме ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которым потребление ограничено до технологического минимума) и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо", говорится в сообщении "Нафтогаза"

В перечень  не вошли компании, которые расположены в зоне военных действий, сообщает руководство компании. "Как ранее заявляли руководители «Нафтогаза», в условиях газового конфликта с Россией накопление задолженности за потребленный газ является недопустимым и приведет к отключению должника", подчеркивает "Нафтогаз".

Напомним, тарифы на коммунальные услуги для украинских потребителей начали стремительно расти,  начиная с весны 2014 года. С 1 мая стоимость газа для украинских граждан выросла на 50%, и это еще окончательная цифра, цены на "коммуналку" будут расти и дальше. Причин для этого роста две - крайне тяжелое состояние украинской экономики, а также требования Евросоюза, настаивающего на повышении тарифов. Рост цен для населения на газ  и воду были одним из заявленных условий ЕС, представленных Украине для заключения экономической части ассоциации с Евросоюзом. 

Читайте также: Владислав Гинько: Западные партнеры Украины тащат ее на дно

Вадим Новиков: Соглашения Киева, Кишинева и Тбилиси с ЕС на руку россиянам

Средневековая "эстетика" Майдана закончилась жизнью при лучине: Киеву отключают электричество за долги

Голодомор: когда поля вспахивают БТРы

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить