Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Автор книги о безопасном беге с быками пострадал от быков в Памплоне

Автор книги о безопасном беге с быками пострадал от быков в Памплоне

Как стало известно журналистам, 10 июля соавтор руководства о безопасных бегах с быками был серьезно ранен животным в одном из забегов в испанском городе Памплона. Об этом со ссылкой на The Guardian сообщает "Интерфакс".

Американец Билл Хиллман, соавтор книги "Фиеста: Как выжить в забеге с быками Памплоны", вышедшей месяц назад, получил травмы в среду — в третий день традиционного забега от быков под названием энсьерро. Бык весом около 600 кг повредил Хиллману правое бедро. Травмы писателя описываются как опасные, но не представляющие угрозы для жизни.

Как сообщалось ранее, всего в третий день забега с быками в Памплоне в больницы попали шесть человек. В первый день фестиваля после энсьерро были госпитализированы четыре участника, а во второй день обошлось без серьезных травм.

В четверг, 10 июля, госпитализированы были семь участников забега, сообщают местные СМИ.

Энсьерро является традиционным развлечением для тех, кто приезжает в Памплону, чтобы принять участие в празднике Сан-Фермин, который длится с 6 по 14 июля. В утреннем забеге, участников которого на дистанции в 850 метров преследуют 12 разъяренных быков, может принять участие любой желающий. С 1924 года от травм, полученных в ходе мероприятия, скончались 15 человек.

Праздник Сан-Фермин получил широкую известность за пределами Испании во многом благодаря книге американского писателя Эрнеста Хемингуэя "И восходит солнце".

Читайте также:

21 человек пострадал при беге с быками в Испании

Во время традиционного бега от быков в Испании пострадали шестеро

Традиционные забеги с быками стартовали в Памплоне (+видео)

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *