Американские сенаторы потребовали от Обамы ужесточения антироссийских санкций. Новости США. Правда.Ру. 2014

"Мало санкций! Добавьте еще", - потребовали сенаторы от Обамы

Американские сенаторы накинулись на своего президента с требованием ужесточить санкционную политику в отношении России.

Свою мстительность сенаторы объясняют тем, что Россия, якобы, ничего не далает для деэскалации ситуации на Украине.

В частности, по мнению председателя комитета по иностранным делам Роберта Менендеса "прогресса по их выполнению" пока не видно. "Так чего же мы ждем?" — обратился он к присутствовавшим на заседании представителям администрации Обамы.

С критикой в адрес президента выступил также влиятельный сенатор-республиканец Боб Коркер. Он назвал политику Белого дома "беспомощной". "Вынужден признать, что меня приводит в смущение, когда вы постоянно говорите о санкциях, но пока что мы еще не видели их в действии", добавил он.

В итоге перед рассерженными представителями американского Сената ответ пришлось держать помощнику госсекретаря США Виктории Нуланд. Она объяснила, что Белый дом не идет на введение очередных ограничительных мер в отношении России, поскольку хочет действовать в тесном сотрудничестве с европейскими союзниками, пишет The Washington Post.

Напомним, накануне Евросоюз ввел дополнительно 11 человек в санкционный список в связи с ситуацией на Украине. По данным Associated Press, в перечень вошли в основном украинские ополченцы и несколько россиян.

В Донецкой народной республике, впрочем, заявили, что не переживают по поводу очередного расширения черного списка ЕС. В Европу лидеры ополчения не собираются, счетов в этих странах у оппонентов официального Киева нет. "Никакой проблемы в этом мы не видим. На нашу работу внесение в список дополнительных лиц из числа ополченцев не повлияет. В Европу ехать мы пока не планируем, тем более счетов в европейских банках ни у кого из нас нет",- сказал первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Читайте также:

Обама — слабак. Путин — анти-Обама

Санкции против России: шанс на прорыв

Санкции против России — неудачный эксперимент Вашингтона

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *