Стрелков заявил о создании контрактной армии в ДНР

Руководитель донецкого ополчения Игорь Стрелков заявил, что в ДНР будет создана контрактная армия, зарплаты в которой составят от пяти до восьми тысяч гривен (14,6 — 23,5 тысячи рублей).

"Многие готовы, видимо, были бы вступить в ополчение, если бы была гарантия для семей. Сейчас такая гарантия будет, начиная с этого месяца, ополченцам планируется выплачивать достаточно серьезные, ну по местным меркам, суммы, то есть от пяти до восьми тысяч гривен. Мы планируем с июля месяца ввести оплату…То есть мы будем создавать контрактную армию", — цитирует журнал Эксперт слова Стрелкова.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский госпереворот. Наиболее острое противостояние наблюдается в Славянске, Краматорске и Мариуполе Донецкой области, где образовались силы народного ополчения. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Читайте также:

Командир части в Донецке передал ополчению большой арсенал оружия

Украинские военные не намерены прекращать огонь

Стрелков готовит Киеву "ловушку Наполеон

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить