Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Сергей Лавров: Россия стремится к равным возможностям для развития всех стран

Сергей Лавров: Россия стремится к равным возможностям для развития всех стран

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал журналистам, что Болгария не делала никаких шагов для того, чтобы начать свою интеграцию в Евразийский экономический союз.

Болгария не обращалась к России в связи с возможностью присоединения к Евразийскому экономическому союзу, однако в Москве стремятся к созданию такого пространства в евроатлантическом регионе, где все страны будут иметь равные и выгодные возможности для развития. Об этом Сергей Лавров заявил в понедельник, 6 июля, по итогам переговоров с болгарским коллегой Кристианом Вигениным, отвечая на вопрос, есть ли у Болгарии перспектива присоединения к евразийскому интеграционному проекту.

"Я не припомню, чтобы Болгария обращалась с просьбой быть принятой в Евразийский проект, - сказал он. - Но мы выступаем за то, чтобы на большом пространстве Евроатлантики создавались благоприятные условия для всех без исключения государств, входящих в ЕС, Евразийский союз, и не входящих ни в какой союз".

Читайте также:

Владимир Путин: Назарбаев настоящий лидер своей страны

Евросоюз: красивая мечта и никакой экономики

ЕС толкает Молдавию в объятия Румынии

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *