Опять взорван железнодорожный мост в Донецкой области. Новости Украины. Правда.Ру. 2014

В Донецкой области взорванный мост рухнул на автотрассу

Вновь прозвучал взрыв на Донецкой железной дороге. В этот раз взорван железнодорожный мост около поселка Новобахмутовка. После взрыва мост вместе с находившимся на нем грузовым составом обрушился на дорогу Славянск - Донецк - Мариуполь. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной администрации.

В дежурную часть линейного отдела на станции Никитовка Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге «поступило сообщение  о том, что в 12.55 на 13-м километре станций Новобахмутовка - Очеретино прогремел взрыв в районе железнодорожного моста».Следстватели установили, что «взрывом поврежден мост, который проходил над автомобильной трассой в направлении Донецк - Константиновка. При взрыве на железнодорожном мосту находился состав в количестве 10 пустых грузовых вагонов, которые частично сошли с рельсов».«Перегон Новобахмутовка - Очеретино закрыт для движения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится проверка обстоятельств. Пострадавшие отсутствуют», - говорится в сообщении.

 Сейчас дорожные службы перекрывают движение.

Объезд автотранспорта осуществляется через населенные пункты Новобахмутовка и Розовка, а также через Очеретино.

Данных о пострадавших на данный момент нет.

Ранее в понедельник пресс-служба "Укрзализныци" сообщила о возобновлении движения электропоездов в направлении Донецкой области, прекращенного со 2 мая этого года "в связи с блокированием железнодорожных путей на перегоне Славянск - Шпичкино и Красный Лиман - Форпостна". "Уже восстановлено движение семи поездов", - говорились в сообщении пресс-службы.

Читайте также:

Рельсовая война в Донецкой области: опять взрывы на двух железнодорожных участках

Владимир Анохин: "Грады", бьющие по мирным жителям, делают киевский режим абсолютно нелегитимным

Ополченцы предупреждают о возможных провокациях со стороны украинских силовиков

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить