Губарев заявил о возможности партизанской войны в Донецке

Губарев пообещал партизанскую войну вокруг Донецка

Лидер общественно-политического движения «Новороссия» Павел Губарев на митинге в Донецке заявил о том, что ополчение может устроить партизанскую войну.

"Теперь есть риск, что они окружат и будут штурмовать наш миллионный Донецк. Это, конечно, грустно. Но скажу вам, что силы ополчения будут его надежно защищать, и мы развернем настоящую партизанскую войну по всему периметру города Донецка. И мы утопим этих мразей в крови", - провозгласил Губарев.

По данным Ленты.ру, Губарев также высказался в поддержку решения министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова о перемещении основных сил ополчения из Славянска в Донецк. "Я это решение Игоря Ивановича считаю правильным и даже более - гениальным", - заявил он.

Губарев подчеркнул, что "некоторые танкисты героически погибли. Их список уточняется. Они будут представлены к Георгиевским крестам Новороссии, посмертно".

Действия украинских силовиков Губарев охарактеризовал как геноцид - уничтожение мирного населения по этническому и территориальному признаку.

Напомним, подразделения ополченцев под командованием министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова,оставив Славянск и окрестные города, передислоцировались в Донецк в субботу, 5 июля.

Бои на востоке Украины идут почти три месяца. За это время погибли сотни людей, в том числе и мирные жители. В субботу президент Украины Петр Порошенко приказал продолжить силовую операцию в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также: 

Адальби Шхагошев: Чтобы провести эффективные переговоры, перемирие должно быть очень долгим

Перемирие закончилось. Что ждет Донбасс?

Игорь Стрелков: Перемирие - это всего лишь уловка силовиков, чтобы потом перейти к блицкригу

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить