Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Пресс-служба ЛНР: Битва за Луганск продолжается

Пресс-служба ЛНР: Битва за Луганск продолжается

В пресс-службе Луганской народной республики (ЛНР) сообщили, что в ночь на 6 июля в районе аэропорта Луганска, который находится под контролем карательных войск, велась перестрелка с применением минометов.

По данным пресс-службы, боевые действия также продолжались в районе населенных пунктов Металлист, Красный Яр и недалеко от КПП "Изварино" (он наряду с "Красным Партизаном" находится под контролем ополченцев), передает ИТАР-ТАСС. Информация о потерях уточняется.

В центре самого Луганска открылся пункт сбора подписей под обращением к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с требованием остановить агрессию Киева в отношении мирных жителей.

5 июля министр здравоохранения провозглашенной ЛНР Виктор Авакян сообщил, что за минувшие сутки в больницы Луганска в результате бомбежек и обстрелов украинскими силовиками поступили по меньшей мере 80 человек. Из них 56 - мирные жители, 24 - ополченцы.

Читайте также:

Киев захватил Славянск и Краматорск

Порошенко заявил, что не будет прекращать огонь на Донбассе

Каратели нацелили на Луганск установки "Град"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить