Украина не получит военную технику из Крыма, пока не прекратит кровопролитие

Украина не получит военную технику из Крыма, пока не прекратит кровопролитие

 

 

 

Российский МИД сообщил, что Украина не получит свою военную технику, оставшуюся в Крыму, пока не прекратит карательную операцию. 

Россия приостанавливает процесс передачи Киеву вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины с территории Крыма в связи с действиями украинских силовиков на востоке страны.

"В связи с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на востоке Украины с применением тяжелого вооружения и боевой авиации, в результате которых гибнут мирные граждане, в том числе дети, а также разрушаются объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, российской стороной принято решение о приостановлении процесса передачи официальному Киеву вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины с территории Республики Крым Российской Федерации", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение МИД РФ. 

"Данное решение будет действовать до полного прекращения украинскими силовиками боевых действий на востоке Украины и урегулирования ситуации мирным путем", - подчеркнули в МИД РФ.

В дипломатическом ведомстве отметили, что Россия готова к тесному взаимодействию с Украиной в решении вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи населению в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также: Константин Долгов: Военная фаза конфликта на Юго-Востоке закончится через несколько недель

Славянск пал. Украина празднует победу

Украина угрожает морякам Крыма тюрьмой

Американцы открещиваются от причастности к тактике Петра Порошенко на Донбассе

"За Киевом стоит группа Буша-старшего"

Пропаганда Киева: куда ускакали "ватники"?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы