"Россия 24" сообщает, что телеканалу запретили вещание в Молдавии

Телеканал "Россия 24" запретили в Молдавии

Запретить вещание телеканала "Россия 24" на территории Молдавии решил на своем заседании координационный совет страны по телерадиовещанию. Причиной участники совета назвали "несоответствие программ канала кодексу телевещания в Молдавии". Соответствующее сообщение бегущей строкой появилось в прямом эфире 

Запрет продлится на вещание до 1 января 2015 года. Телеканал "Россия 24" транслировался на территории Молдавии только в кабельных сетях.

В апреле МИД России заявил, что разочарован проведением в Молдавии проверки российских телеканалов.

«В Москве не осталась незамеченной проводимая Координационным советом по телевидению и радиовещанию Республики Молдова по инициативе небезызвестных своими русофобскими взглядами депутатов молдавского парламента проверка содержания передач российских телеканалов, вещающих в этой стране», - отмечалось в сообщении МИДа.

«Сожаление вызывает тот факт, что авторы этой затеи даже не скрывают ее направленность на установление искусственного запрета на доведение до молдавской аудитории альтернативных точек зрения по актуальным вопросам развития страны», - заявили в МИДе.

В январе «Молдтелеком», крупнейший в Молдавии государственный кабельный телеоператор, исключил из своей сетки вещания телеканал «Россия 1».

Ранее вещание российских каналов ограничили на Украине и в Прибалтике.

Читайте также:

Даже в Латвии считают запрет российских телеканалов на Украине величайшей глупостью

Жители Украины: запрет российских телеканалов - уродство

"Запрет российских телеканалов на Украине - борьба с ветряными мельницами"

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить