Олланд и Меркель попросили Путина содействовать переговорам ополченцев с Киевом карательные операции на юго-востоке геноцид русскоязычного населения киевские власти президент Порошенко министерство обороны украинские военные новости Правда.ру 2014

Олланд и Меркель просят Путина содействовать переговорам ополченцев с Киевом

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель обратились к президенту России Владимиру Путину с призывом оказать влияние на ополченцев с востока Украины и убедить их вести переговоры с Киевом.

"Они призвали президента России выступить посредником в переговорах с сепаратистами, чтобы убедить их наладить диалог с украинскими властями и достичь соглашения", - говорится в коммюнике Елисейского дворца, распространенном в четверг после телефонного разговора Олланда и Меркель с российским президентом.

Кроме того, лидеры Франции и Германии попросили Путина оказать содействие в организации до 5 июля встречи контактной группы, которая должна выработать условия прекращения огня. Они подчеркнули важность реализации договоренностей по режиму прекращения огня, достигнутых накануне в Берлине главами МИД Франции, Германии, Украины и России.

Читайте также: 

Международная организация гражданской авиации признала право России на Крым

Игорь Стрелков: Нам нечем стрелять 

Бойцам "Донбасса" не хватает настоящей войны

Бывший глава генштаба Украины контужен на восточном фронте  

Главная цель нового министра обороны Украины - провести парад победы в Севастополе

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *