Суровый глава оборонного ведомства Украины поставил подпись на документе закрытой ручкой карательные операции на юго-востоке геноцид русскоязычного населения киевские власти президент Порошенко министерство обороны украинские военные новости Правда.ру 2014

Новый министр обороны Украины поставил подпись закрытой ручкой

Новый министр обороны Украины Валерий Гелетей не подписал принятую присягу. Он водил по бумаге ручкой с закрытым колпачком, сымитировав подпись. На этот казус обратил внимание фотограф Богдан Бортаков, опубликовавший снимок на Facebook, сообщает LifeNews.  На фотографии видно, как силовик подносит к бумаге авторучку, стержень которой закрыт. 

RT цитирует запись Б. Бортакова в социальной сети: «Новый министр обороны Украины такой суровый, что может заставить чернила просочиться сквозь колпачок...) В кадре роспись после принятия присяги».  

Ранее сообщалось, как новый глава украинского Министерства обороны Уже в первом своем обращении к Раде заявил о том, что город Севастополь будет украинским. Он также пообещал провести там парад Победы. 

Валерий Гелетей был назначен на этот пост третьего июля. Его кандидатуру Верховной Раде предложил Петр Порошенко. Силовик до этого был начальником Управления государственной охраны Украины (УГО). Его на эту должность в марте назначил Александр Турчинов. 

Для Гелетея этот пост уже был знаком: в мае 2007-го по указу президента Виктора Ющенко он стал начальником УГО. Спустя два месяца после назначения он получил звание генерал-майора, а еще через два месяца - генерал-лейтенанта. 

Читайте также: 

Порошенко меняет министра обороны в разгар карательной операции 

Бойцам "Донбасса" не хватает настоящей войны

Украина: война слов скрывает причину кризиса 

Коломойский все равно добьет Украину

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить