МИД ждет реакции Украины на призывы к проведению встречи контактной группы последние новости мид правда ру 2014 год

Лавров: Рассчитываем, что на Украине услышат призывы к проведению встречи контактной группы

Глава МИД РФ Сергей Лавров надеется, что на Украине услышат призывы глав МИД четырёх стран по проведению встречи контактной группы по урегулированию.

Лавров сообщил по итогам встречи министров иностранных дел России, ФРГ, Франции и Украины в Берлине, что раасчитывает на то, что "наши призывы к сторонам о необходимости скорейшего проведения встречи контактной группы и согласования всех остальных условий прекращения огня будут услышаны".

Как сообщил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, участники четырёхсторонних переговоров глав МИД ФРГ, России, Франции и Украины договорились о пакете мероприятий по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Министр сообщил, что "до 5 июля должны состояться переговоры в рамках трёхсторонней контактной группы». "Были конструктивные переговоры, все участники встречи понимают, какую ответственность мы несём", - отметил Штайнмайер. По его словам, была выражена «приверженность перемирию» на востоке Украины. «Мы приветствуем решение России допустить украинских пограничников на свои пункты контроля", - добавил он.

Читайте также:

Сергей Лавров: Мы заинтересованы в том, чтобы Евросоюз принимал решения самостоятельно

Зачем Евросоюзу страны бывшего СССР? - Прямой эфир Pravda.Ru

Ангела Меркель: Соглашение Украина - ЕС вступит в силу лишь после одобрения со стороны России

Евросоюз дал России три дня на "деэскалацию конфликта", пригрозив новыми санкциями

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить