Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. МИД России: НАТО срывает процесс мирного урегулирования на Украине

МИД России: НАТО срывает процесс мирного урегулирования на Украине

В среду, 2 июля, официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич сообщил журналистам, что заявления главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе (ОВС), главы европейского командования США Филиппа Бридлава о том, что Россия якобы виновна в дестабилизации ситуации на Украине, нельзя рассматривать иначе как оправдание срыва украинской стороной режима прекращения огня.

"Обратили внимание на заявления главкома ОВС НАТО в Европе Бридлава, которые в столь ответственный момент, когда ведущие мировые державы предпринимают совместные усилия для поиска развязок урегулирования украинского кризиса, не вызывают ничего, кроме недоумения, - отметил он. - Очевидно, подобные высказывания нацелены на нагнетание ситуации вокруг Украины".

"Считаем совершенно недопустимым, когда военный представитель столь высокого ранга втягивается в информационно-пропагандистскую кампанию, распространяя недостоверные сведения об обстановке на российско-украинской границе", - передает его слова ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Поддержка курса на вступление в НАТО среди украинцев будет только расти - социолог

Владимир Шаповалов: Любая конфронтация с Западом чревата для России

Совбез РФ: Стратегическую линию Киева вырабатывают американские военные советники

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить