США и НАТО перебрасывают силы в Восточную Европу последние новости сша правда ру 2014 год

США и НАТО "укрепляют" безопасность в Европе

Военное командование США и НАТО продолжит операцию "Атлантическая готовность" по укреплению безопасности стран-членов альянса в связи с ситуацией вокруг Украины и действиями России.

Об этом заявил на пресс-конференции в Пентагоне главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав, возглавляющий также Европейское командование вооруженных сил США.

Отметим, в последнее время НАТО направила самолеты в страны Балтии, корабли в Черное море и подразделения сухопутных войск в Польшу и Румынию в рамках дополнительной поддержки государств Восточной Европы "в воздухе, на суше и на море".

"Мы направили военные самолеты в Литву" для патрулирования воздушного пространства в балтийском регионе, "корабли - в Черное море и подразделения сухопутных войск - в страны Балтии, Польшу и Румынию", отметил военачальник.

По его словам, в настоящее время страны НАТО располагают в Европе "достаточным количеством сил" для обеспечения собственной безопасности, но необходимо посмотреть, следует ли теперь проводить намеченные ранее сокращения дислоцированных там американских войск.

Как пишет ИТАР-ТАСС, Бридлав не исключает, что США, напротив, расширят свое военное присутствие на европейском континенте, направляя туда военнослужащих "на основе ротации".

Читайте также: 

Сенаторы США пообещали продолжать поддерживать Киев и давить на Москву

ОБСЕ не хочет слышать о правах человека

Перемирие? Хунта на него не способна

А ну-ка, Обама, махни битой!

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить