После окончания перемирия карательные операции в Донбассе продолжатся с новой силой. Новости Украины. Правда. Ру. 2014

После окончания перемирия карательные операции в Донбассе продолжатся с новой силой

Для наступательный действий на востоке Украины силовики разработали план и подготовили военную технику. Об этом заявил пресс-секретарь информационного центра Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко.

"Сейчас в действии мирный план. Наши ребята находятся на месте", - сказал Лысенко. По его словам, "для наступательных действий планы уже выработаны, подготовлена техника. Люди ждут команду".

Ранее Лысенко сообщил, что решение президента Украины Петра Порошенко о дальнейшей судьбе перемирия на востоке страны должно быть принято в понедельник до 23:00 мск. До этого момента действует режим неприменения силы на востоке Украины, срок действия которого президент Петр Порошенко в минувшую пятницу продлил на 72 часа.

Мирный план по урегулированию кризиса на востоке Украины Порошенко представил 20 июня, тогда же было объявлено перемирие в зоне силовой операции. В указе об одностороннем прекращении огня указывалось, что, "если будет совершено вооруженное нападение на украинские подразделения или мирное население, военные будут открывать ответный огонь". Президент Украины также заявлял и об альтернативном "плане Б", который он обещал ввести в действие в случае нарушения перемирия.

О том, что объявленный режим прекращения нарушается, неоднократно заявляли и представители провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, и власти в Киеве.

Читайте также:

Перемирие? Хунта на него не способна

Каратели снова стреляют в журналистов

Порошенко продлил перемирие на трое суток

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *