Батальон "Донбасс" требует от Порошенко права продолжить зачистку в самопровозглашенных республиках

В воскресенье, 29 июня, батальон «Донбасс» прибыл с развернутыми флагами к зданию администрации президента Украины. Каратели требуют прекращения перемирия и введения военного положения, соответствующее заявление опубликовано на странице спецподразделения в Facebook. Кроме того, «Донбасс» требует «достаточного количества оружия» и «осуществлять мероприятия, необходимые для истребления оккупантов». К акции в центре Киева присоединились батальоны «Днепр» и «Айдар», Совет сотен и общественные организации Майдана.

Ранее командир батальон «Донбасс» Сергей Семенченко заявил, что члены подразделения собираются 29 июня приехать в Киев и прийти с развернутыми флагами к зданию администрации президента Украины, чтобы «посмотреть в глаза» Порошенко.

«От имени народа Украины... обращаемся к вам с требованием: прекратить перемирие, ввести военное положение, выдать достаточное количество оружие добровольным батальонам», - говорится в заявлении, обнародованном на митинге.

Участники акции передали свое требование главе государства через первого заместителя главы администрации президента Геннадия Зубко. Зубко выступил на митинге, заявив о необходимости ведения переговоров и продолжении консультаций по ситуации на востоке Украины, однако, собравшиеся его не поддержали и прерывали выступление свистом и криками, передает RT.

Между тем, напомним, что формат карательной операции в рамках борьбы с так называемым терроризмом позволит киевским властям не признавать карателей ветеранами, а значит они не получат пенсий и других социальных выплат, сопутствующих этому статусу.

Читайте также:

Перемирие? Хунта на него не способна

Дневник Стрелкова. Сводки с фронта

Олег Ляшко: В батальоне "Азов" служат уголовники. ВИДЕО

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить