Президент России: Главное - обеспечить долгосрочный режим прекращения огня

Президент России: Главное - обеспечить долгосрочный режим прекращения огня

Президент России Владимир Путин менее чем за десять часов до окончания перемирия на Украине заявил о необходимости введения долгосрочного режима прекращения огня и возвращения на путь диалога.

"Украинцам необходимо вернуться на путь мира, диалога и согласия. Главное - обеспечить долгосрочный режим прекращения огня как необходимое условие для проведения содержательных переговоров между киевскими властями и представителями юго-восточных регионов", - подчеркнул глава российского государства на торжественной церемонии вручения верительных грамот послов иностранных государств.

Путин отметил, что РФ искренне старается содействовать такому мирному процессу. 

"Мы выступаем за полное прекращение кровопролития на всей территории конфликта, в том числе и в особенности вдоль линии наших границ", - сказал Путин. Ранее за продление действия режима прекращения огня высказался  глава российского МИДа Сергей Лавров.

 Напомним, установленное сторонами неделю назад перемирие истекает в пятницу в 23.00  Правда, настоящего перемирия не было - украинская армия продолжала обстрел населенных пунктов Донбасса. 

Читайте также: Перемирие? Хунта на него не способна

Клавдия Кульбицкая: Никакого перемирия на Юго-Востоке нет

Перемирие закончилось. Что ждет Донбасс?

Россия и США обсудили необходимость продления перемирия на Украине

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить