Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. МИД Германии высоко оценил шаги России по восстановлению мира на Украине

МИД Германии высоко оценил шаги России по восстановлению мира на Украине

Министры иностранных дел России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили по телефону необходимость продления перемирия на Украине.

"Мининдел ФРГ поделился впечатлениями о своих переговорах с руководством Украины в Киеве, где он находился с рабочим визитом 24 июня, - отметили в МИД РФ. - Штайнмайер дал высокую оценку заявлениям президента Российской Федерации по ситуации на Украине, которые были сделаны во время его официального визита в Австрию".

"В ходе обмена мнениями по развитию ситуации на Украине обсуждалась необходимость продления перемирия и прекращения огня с целью запуска прямого диалога между противоборствующими сторонами при содействии со стороны ОБСЕ, - продолжили в министерстве. - В этом контексте было позитивно оценено проведение в Донецке 23 июня первых консультаций между представителями официальных украинских властей и юго-востока Украины".

Стороны подчеркнули "важность продолжения таких встреч для налаживания рассмотрения всего комплекса вопросов, прежде всего, о гарантиях законных прав и интересов проживающих в восточной части Украины граждан", подытожили в дипведомстве, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Владимир Путин попросил разработать программу помощи жителям Донбасса

Путин начал новый этап борьбы за Украину

Владимир Путин: Надо отменить разрешение на использование российской армии на Украине

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить