Во Флориде студентам будут выдавать беспилотники прямо в библиотеке. Новости США. Правда.Ру. 2014

В студенческой библиотеке Флориды теперь можно взять беспилотник

Теперь в библиотеке университета Южной Флориды (штат Флорида) студентам вместе с учебниками, можно получить и небольшой беспилотник. Об это сообщил своим зрителям телеканал CNN.

Начиная со следующего семестра, каждый студент данного учебного заведения имеет право подать заявку и получить во временное пользование беспилотник с функцией фото-и видеосъемки. Для этого необходимо лишь представить доказательства того, что аппарат нужен для научного проекта.

Перед тем, как получить дорогостоящий беспилотник, студенты обязаны пройти обучающий курс. Кроме того, им запрещено использовать БПЛА вне территории университета. Исключения могут быть сделаны только тогда, когда на этом настаивает преподаватель, курирующий проект, для которого был выдан беспилотник. Материальная ответственность в случае поломки аппарата при этом будет полностью лежать на студентах.

На данный момент в распоряжении университета, в котором учатся около 48 тыс. студентов, есть два беспилотника. Как указало руководство библиотеки, они были куплены на средства, которые остались от гранта, предоставленного на её модернизацию.

Читайте также:

Студенты филфака МГУ создали "Тайную орфографическую полицию"

Американские студенты изобрели книгу с эффектом присутствия

Российские студенты хотят работать в "Газпроме" и Microsoft, но не хотят в "Лукойле" и Bosch

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить