Порошенко сообщил Меркель о нарушениях режима прекращения огня последние новости украина правда ру 2014 год

Порошенко сообщил западным политикам о нарушениях режима прекращения огня

Президент Украины Петр Порошенко сообщил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель о нарушениях режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях, сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Телефонный разговор между политиками состоялся в воскресенье вечером. "Президент Украины проинформировал федерального канцлера Германии, что за последние сутки боевиками в Донецкой и Луганской областях более 20 раз был нарушен режим прекращения огня", — говорится в сообщении.

Порошенко заявил, что "для разрешения конфликта на востоке Украины помощь и персональное привлечение Ангелы Меркель и других мировых лидеров является критически важным". Он также "отметил важность реализации с Германией совместных проектов по восстановлению объектов инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях".

Германский канцлер, в свою очередь, "подтвердила солидарную позицию относительно поддержки мирного плана Петра Порошенко и свою готовность максимально способствовать многостороннему диалогу всех заинтересованных сторон", сообщила пресс-служба.

Читайте также:

Владимир Путин обсудил с главами Франции и Германии мирный план Порошенко

Коломойский отказался подчиниться Петру Порошенко и дал своим наемникам приказ игнорировать план перемирия

Порошенко грозит применить жуткий план "Б" в случае несдачи Новороссии

Порошенко: Переговоров с представителями ДНР и ЛНР не будет

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить