У российского посольства в Киеве опять собирается агрессивная толпа. ВИДЕО

Около 50 человек протестуют около здания, где размещен консульский отдел посольства России в Киеве, они переворачивают машины и бьют стекла.

Хотя пресс-служба киевской милиции заверила российские СМИ в том, что акция проводится мирно, и "в настоящее время на месте событий находятся представители правоохранительных органов, протестующие не проводят активных действий", однако из видеозаписи, сделанной одним из участников и выложенной в интернет очевидно, что на самом деле ситуация ровно противоположная.

Перед посольством собралась значительная толпа, явно превышающая численность пятидесяти человек. Сотрудников правоохранительных органов нигде не видно, а вот собравшиеся переворачивают машины, вышибают стекла, скандируют агрессивные лозунги.

Об этом также сообщили в пресс-службе посольства РФ, подтвердив, что нападающие пытаются прорвать оцепление милиции, бросают в посольство мусор и камни, кричат оскорбления и подносят к зданию шины, чтобы зажечь их. "Сожжем заживо!", "выкурим колорадов!" — раздаются крики в толпе.

Напомним, 14 июня погромщики совершили атаку на российское посольство в Киеве, выбили все стекла в здании, забросав его булыжниками. Тогда в толпе звучали активные призывы сжечь посольство вместе с дипломатами. В погроме принял участие даже глава МИД Украины Андрей Дещица, который кричал оскорбления в адрес российского президента.

Впоследствии Дещица был отправлен в отставку, а российские власти потребовали, чтобы Киев обеспечил должную безопасность нашим дипломатам.

Читайте также: Верховная рада отправила скандального министра в отставку

Вандалы окружили посольство РФ в Киеве, милиция молча наблюдает за происходящим. ВИДЕО

Депутат Верховной рады вместе с погромщиками бросает булыжники в посольство России. ВИДЕО

Литва планирует атаковать посольство России?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить