Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Украинская арифметика Одесской хатыни: два пишем, семь на ум пошло

Украинская арифметика Одесской хатыни: два пишем, семь на ум пошло

Начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григорий Кривда рассказал журналистам, что судмедэкспертиза установила причины гибели людей в ходе беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года.

По его словам, девять человек погибли из-за отравления угарным газом, двое скончались от ожогов, еще трое - из-за ожогов тела и дыхательных путей, передает УНИАН.

«У нас нет данных о погибших от повреждений, нанесенных дубинами, арматурой... 8 человек падали с высоты, они получили тяжелейшие телесные повреждения, Маркин (депутат Одесского областного совета Вячеслав Маркин) получил тяжелейшие телесные повреждения, но никаких повреждений, которые могли бы свидетельствовать о том, что их били, у нас нет. Среди пострадавших, которые находятся в больнице, та же картина», - сказал Кривда.

Правда, Кривда добавил, что 6 человек погибли от огнестрельных ранений, полученных в центре города: 4 погибли на улице, 2 - в больнице. Из 48 погибших, 41 - мужчина, 7 женщины.

По информации украинских СМИ, всего 2 мая пострадало свыше 200 человек, погибло 48 человек.

Вообще странно, что такое важное заявление доверили делать человеку с фамилией Кривда, а не Ярош, например. Тем не менее, нисколько не сомневаясь в профессионализме Кривды, невольно возникают вопросы о том, откуда взялись все эти ужасные фотографии застреленных в лицо людей в Доме профсоюзов? Неужели их трупы среди бела дня тащили через всю Одессу из того самого «центра города» ради нескольких снимков? И что еще интересно, куда эти трупы делись, и что стало с их родственниками, которые знают, как умерли их родные?

Читайте также:

Фильм Караулова о "страшных фактах Украины" отправлен Обаме

"Украинский фашизм": иносми боятся уличения во лжи о событиях в Одессе и Мариуполе

Одесса... Донбасс... Кто остановит палачей?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить