Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Сергей Лавров надеется на более конструктивный диалог с новым главой МИД Украины

Сергей Лавров надеется на более конструктивный диалог с новым главой МИД Украины

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим коллегой из Украины Павлом Климкиным, который 19 июня сменил на своем посту оскандалившегося Андрея Дещицу. В беседе Лавров отметил важность скорейшей деэскалации конфликта и обеспечения безопасности всех граждан Украины.

"В развитие телефонного разговора президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко (19 июня 2014 года) состоялась беседа по телефону министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным", - констатировали в дипведомстве РФ.

С российской стороны "была выражена надежда, что на этом посту Павел Климкин будет способствовать конструктивному взаимодействию внешнеполитических ведомств России и Украины".

Министры "обсудили меры по урегулированию ситуации на Украине, в том числе в контексте Женевского заявления от 17 апреля этого года". "С российской стороны была отмечена важность скорейшей деэскалации конфликта, ослабления напряженности и обеспечения безопасности всех граждан Украины, начала широкого общенационального диалога", - информировали в министерстве.

Читайте также:

Оскандалившегося Дещицу могут сделать послом в Россию

Верховная рада отправила скандального министра в отставку

Это не провокации, это наглость фашистов

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить