Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Украинские СМИ заверяют своих доверчивых читателей, что события в Одессе 2 мая были организованы офицерами ГРУ РФ

Украинские СМИ заверяют своих доверчивых читателей, что события в Одессе 2 мая были организованы офицерами ГРУ РФ

"Наблюдатели Организации объединенных наций обнаружили доказательства того, что беспорядки в Одесском Доме профсоюзов были подготовлены российскими спецслужбами. Достоверно известно, что в трагических событиях 2 мая в Одессе участвовали два офицеров ГРУ. Об этом сказано в третьем докладе Миссии ООН по правам человека", - сообщает украинский портал «УРА-Информ».

По информации украинского СМИ, представители миссии конкретных фамилий не называют, но из текста документа четко видно, что виновными в смертях в Одессе являются российские спецслужбы. Напомним, во время беспорядков 2 мая в Одессе погибли 48 человек и 247 пострадали.

Украинских СМИ пишут, что столкновения в центре Одессы вспыхнули ближе к вечеру 2 мая между болельщиками ФК "Черноморец" и "Металлист", клубы которых играли в Одессе, и пророссийскими сторонниками Антимайдана, пришедшими помешать провести ультрас марш "За Украину" с Куликового поля. В районе Соборной площади гремели взрывы, были слышны выстрелы, обе стороны бросали друг в друга камни.

Интересно, что украинские журналисты не оспаривают факта проведение неонацистского марша в центре Одессы 2 мая, и того, что неонацисты напали на пророссийское население города. Тем не менее, по их мнению, людей убивали именно российские спецслужбы, наличие которых никак не подтверждает ни в докладе ООН, ни даже самими журналистами.

В этом случае логично предположить, что украинские неонацисты, в том числе так называемые «активисты Майдана» и боевики «Правого сектора», на самом деле глубокого законспирированные агенты влияния России, которые совершили в ее интересах государственный переворот и свергли Виктора Януковича. Вероятно, что Петр Порошенко, Арсений Яценюк, Арсен Аваков и другие ставленники неонацистов, также являются проводниками воли Москвы на Украине.

Читайте также:

Павел Лапшов: СКР назовет убийц Одессы

ООН признала факт участия в трагедии в Одессе 2 мая боевиков из движения "Правый сектор"

"Украинский фашизм": иносми боятся уличения во лжи о событиях в Одессе и Мариуполе

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить