Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Минобороны Украины увеличило количество артиллерии в зоне карательной операции

Киев отправил на восток минометы и артиллерийские установки

Отремонтированные и доукомплектованные самоходные артиллерийские установки и минометы отправлены в районы проведения спецоперации на востоке Украины, сообщает во вторник, 17 июня, минобороны страны.

"На днях в районы выполнения задач были направлены отремонтированные и доукомплектованные самоходные артиллерийские установки 2С3 "Акация". Также были восстановлены и доставлены в войска 82-миллиметровый автоматический миномет 2Б9 "Василек" и возимый миномет 2Б11", - передают сообщение оборонного ведомства РИА Новости.

Отметим, что 16 июня командующий силами самообороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков заявил, что силы ополченцев небезграничны. По его словам перевес в живой силе и техническом оснащении на стороне Киева, и он настолько велик, что народное ополчение сможет продержаться неделю или максимум месяц, но все равно проиграет. В связи с этим он просил Россию оказать военную помощь Донецку.

Читайте также:

Мэр Донецка: Вода жителям будет подаваться по часам

Как защищается Донецк? - Прямой эфир Pravda.Ru

Украинские силовики предлагают жителям Донбасса не спасаться из-под бомбежек

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить