После плена у евромайдановцев журналисту "Звезды" диагностировали "разрыв барабанной перепонки" от удара

"Разрыв барабанной перепонки от уха до уха" - такой диагноз был поставлен во время медицинского освидетельствования Евгению Давыдову, журналисту телеканала "Звезда".

Сразу после прилёта из Днепропетровска в Москву журналисты телеканала «Звезда» Евгений Давыдов и Никита Конашенков были доставлены в главный военно-клинический госпиталь Минобороны России для прохождения медицинского освидетельствования. В ходе осмотра врачи выявили у Евгения Давыдова нарушение слуха, которое позже было диагностировано как «разрыв барабанной перепонки уха от удара", передает RT.

По данным Минобороны, у обоих журналистов зафиксированы множественные гематомы по всему телу и сильный стресс. Судя по всему,  во время нахождения в руках боевиков "Правого сектора", к журналистам применялись методы  психологического и физическоего воздействие. После того, как журналистов передали помощнику военно-морского атташе РФ Эдуарду Белашеву, руководитель медиахолдинга "Красная Звезда" Алексей Пиманов заявил, что после задержания их избивали.

Напомним, что 14 июня журналисты были задержаны в Днепропетровской области и удерживались украинскими властями в Днепропетровске без предъявления обвинения. Это далеко не перое похищение российских жунралистов на территории Украины за последнее время.

Читайте также:

Журналисты "Звезды" вернулись в Россию

Еврокомиссия: Все задержанные журналисты на Украине должны быть немедленно отпущены

Журналисты LifeNews: Украинские силовики подкинули нам оружие

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить