Украинские силовики предлагают жителям Донбасса не спасаться из-под бомбежек

Украинские силовики предлагают жителям Донбасса не спасаться из-под бомбежек

Украинские силовики не просили жителей Донецкой и Луганской областей покидать районы проведения карательной операции, заявил представитель карателей Владислав Селезнев.

"Обращаю Ваше внимание на то, что распространяемые в социальных сетях сообщения о том, что жителей Донецкой и Луганской областей просят покинуть зону проведения АТО в ближайшие 36 часов, не соотетсвуют действительности. Оперативный штаб АТО подобных заявлений не делал", написал Селезнев на своей странице в facebook. Он выразил уверненность в том, что "нагнетание ситации ведет к деструктивым процессам".

"Задача сил АТО направлена на стабилизацию ситуации в регионе, восстановление мира и спокойствия, обеспечение безопасности мирных жителей. Совместными взвешенными усилиями всех заинтересованных сторон мы урегулируем ситуацию в регионе", — заявил руководитель карательной операцией.

Напомним, Петр Порошенко с самого момента своей инаугурвции 7 июня обещает создать специальный гуманитарный коридор для того, чтобы мирные жители с детьми и стариками смогли покинуть зону карательной операции. Однако, с тех пор Киевом так ничего и не было сделано в этом направлении. Наоборот, ежедневно повторяются обстрелы жилых кварталов, больниц, школ из тяжелой артилеллерии, недавно к обычным снарядам украинские военнеые присоединили фосфорные зажигательные бомбы. Понятно, что местные жители и не дожидаясь каких-то указаний со стороны карателей массово покидают обстреливаемую местность, десятки тысяч беженцев прибыло в Россию.

Читайте также:

СМИ Украины признали, что в Новороссии не АТО, а "карательная операция"

Жителей Донецка из зоны карательной операции будут эвакуировать после спецпроверки

МИД России: Неонацисты применили под Славянском запрещенные виды оружия

Денис Пушилин: Киев не создал никаких гуманитарных коридоров

Партия "Родина" призывает Госдуму провести срочное заседание по вопросу Новороссии

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить