Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. МИД России: Украина должна отвести свою технику от российской границы вглубь страны

МИД России: Украина должна отвести свою технику от российской границы вглубь страны

Внешнеполитическое ведомство России опубликовало на своем сайте официальное заявление в связи с нарушениями Украиной режима российско-украинской границы.

В нем перечисляются все случаи нарушения украинскими военными российской границы с начала июня. В связи с этим МИД России предупреждает Украину, что в случае продолжения украинской стороной нарушений режима государственной границы будут приниматься все необходимы меры для их пресечения.

Также в заявлении сказано: «По линии Пограничной службы ФСБ России в адрес украинской стороны направлены соответствующие обращения, в которых выражена обеспокоенность угрозой безопасности граждан - жителей приграничья обоих государств и содержится требование предпринять незамедлительные шаги по стабилизации обстановки на российско-украинской государственной границе, отводу бронетанковой техники вглубь территории Украины».

Однако в сообщении ничего не говорится о том, что будет, если Министерство обороны Украины откажется выводить из региона военную технику.

Читайте также:

ФСБ: Украинская военная техника может вновь оказаться на территории России

СМИ Украины признали, что в Новороссии не АТО, а "карательная операция"

Привет от Псаки. Сенат США - за новые санкции против РФ, чьи танки "пересекли границу с соседним государством"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить