Бывшему военному диктатору Пакистана разрешено выезжать из страны

Высокий суд пакистанской провинции Синд принял решение об исключении бывшего президента страны генерала Первеза Мушаррафа  из списка лиц, которым запрещен выезд из страны.

Мушарраф, которому уже исполнилось 70 лет обратился с  иском о разрешении ему выезжать за границу для того, чтобы навестить свою больную мать в Объединенных арабских эмиратах.Правительство утверждает, что есть опасность того, что за границей Мушарраф может скрыться от правосудия.

Мушарраф вернулся в Пакистан из добровольного изгнания в марте прошлого года. 31 марта Мушарраф был обвинен в государственной измене, приостановлении действия Конституции, незаконном введении чрезвычайного положения в стране в ноябре 2007 года и аресте судей, пользующихся иммунитетом от уголовного преследования.

Он также проходит в качестве обвиняемого в делах об убийстве бывшего премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто в 2007 году и вождя племени белуджей Акбара Бугти в 2006 году.

Мушарраф  является первым военным правителем в истории Пакистана, которого будут судить. Он отвергает все обвинения, выдвинутые против него.У правительства есть 15 дней на апелляцию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить