Бойцы Нацгвардии отправились в Кив за правдой последние новости украина правда ру 2014 год

Недовольные бойцы Нацгвардии отправились в Киев

Первый батальон Нацгвардии Украины, возмущенный обманом своего командования, 10 июня направился не в район силовой операции, а в Киев. 

Около 50 бойцов, воевавших под Славянском, отправились пешком из Новых Петровцев к Верховной Раде после того, как узнали, что по документам они не принимали участия в так называемой антитеррористической операции (АТО), а сидели в тылу, в Павлограде.

Речь идет о Первом батальоне Нацгвардии, сформированном из активистов Майдана. Во вторник это подразделение, некоторое время назад отведенное с передовой на отдых, должно было снова отправиться под Славянск. Часть бойцов все же продолжила участие в боевых действиях.

Напомним, в окрестностях Славянска (Донецкая область) ведется активная фаза АТО (террористами Киев считает сторонников самопровозглашенной Луганской и Донецкой народных республик), развернутой временным президентом в середине апреля. По разным данным, за время ведения силовой операции были убиты и ранены несколько сотен человек, в том числе среди мирного населения. 

Читайте также:

С утра 8 июня киевские войска применили "Град" под Славянском

Защитники Донецкой народной республики перешли в наступление под Красным Лиманом

Валерий Болотов: У нас есть средства для борьбы с самолетами, танками и живой силой

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить