Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. ЕБРР выделил Украине 13 млн долларов на сельское хозяйство

ЕБРР выделил Украине 13 млн долларов на сельское хозяйство

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит 13 млн долларов холдинговой компании ООО "Украинские аграрные инвестиции" (Ukrainian Agrarian Investments, УАИ), владеющей фермами в Северной и Восточной Украине. Об этом говорится в сообщении банка.

Данный кредит является первым финансовым проектом в рамках 150 млн евро, которые ЕБРР ранее решил выделить для поддержки своих клиентов на Украине.

Предполагается, что эти средства, в частности, помогут восстановить уверенность инвесторов на украинском аграрном рынке, а также их интерес к новым проектам в стране.

ЕБРР работает с УАИ с 2010 года. Новый кредит выделятся для сбора урожая с 175 тыс. га земли, принадлежащих компании.

Напомним также, что в конце марта 2014 года ЕБРР заявило о своей готовности инвестировать в экономику Украины 1 млрд евро "в течении ближайших нескольких лет". Возможно, чтобы увеличить число иностранных инвестиций, временное правительство Украины должно начать готовить мыло из жителей Донбасса. В конце концов, не только Киев заинтересован в том, чтобы убить всех сопротивляющихся власти олигархов.

Читайте также:

Мэр Луганска получил от ЕБРР 25 миллионов евро

Украина в мае получит почти 6 млрд долларов финансовой помощи

Президент ЕБРР обеспокоен разгулом коррупции на Украине

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить