США не хотят расследования действий армии Украины на востоке последние новости украина правда РУ 2014 год

Белый дом выступил против расследования действий карателей в Новороссии

Власти США не видят необходимости расследовать действия украинских военных на востоке страны, отметив, что некорректно проводить параллели с действиями ополченцев, сообщила представитель госдепа Мари Харф.

По словам Харф, "у нас нет достоверных свидетельств, подтверждающих сообщения о нарушении прав человека украинским правительством. Я также считаю, что неприемлемо пытаться проводить здесь моральные параллели между страной, защищающей себя, свой народ и свои здания, свою землю и свою территорию — и вооруженными сепаратистами, поддерживаемыми другим правительством, которые пытаются сеять хаос".

По ее словам, неправомерно сравнивать действия военных и ополченцев. "Это не эквиваленты, и пытаться уравнивать их — значит истолковывать ситуацию в корне неправильно", — добавила она.

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что антитеррористическая операция на востоке Украины "вышла за все рамки: по мирным кварталам работают артиллерия и авиация, гибнет все больше и больше мирных людей".

Читайте также:

Турчинов направился в Славянск, чтобы лично командовать карательной операцией

Командир батальона "Восток": Киев отказался от Донбасса

Появились страшные кадры атакованной хунтой Семеновки

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить