Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Временное правительство Украины усиливает военную группировку на востоке страны

Киевская хунта усиливает военную группировку на востоке страны

Третий батальон Национальной гвардии Украины в ближайшее время прибудет в зону силовой операции на юго-востоке страны, сообщает МВД Украины 5 июня.

"Третий батальон Нацгвардии в ближайшее время прибудет в зону (силовой операции). Об этом сообщает Семен Семенченко - командир батальона "Донбасс", который вошел в состав Национальной гвардии Украины", - передают сообщение РИА Новости.

Напомним, что победивший на президентских выборах Украины 25 мая Петр Порошенко заявил, что желает войти на престол не где-нибудь, а в Донецке, тем самым утвердив свою власть над Донбассом и дав понять, что никто на Украине не может сопротивляться олигархам.

Сразу после выступления Порошенко временное правительство Украины обрушило на народные республики всю свою военную мощь, включая запрещенное оружие. Только за 26 мая погибло более 100 защитников Донецка и его мирных жителей. Неонацисты активно используют авиацию и минометы, огонь ведется, в том числе, по больницам и школам.

Но даже так войска временного правительства не успевают вырезать население Донбасса к 7 июня, когда должна состояться инаугурация Порошенко. Очевидно, что в целях ускорения процесса на восточный фронт решили перебросить дополнительные силы. 

Читайте также:

Киев испытывает новое оружие на защитниках народных республик Донбасса

Украинская хунта - пародия на Третий рейх

Кадыров: Зачем отправлять войска в Донецк, если враги сейчас сидят в Киеве?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить