Билл Клинтон в ярости разбил зеркало, узнав, что ЧМ-2022 пройдет в Катаре - скандал с Чемпионатом мира по футболу набирает обороты, новости США, кто будет страной-хозяйкой ЧМ-2022 Правда РУ

Билл Клинтон в ярости разбил зеркало, узнав, что ЧМ-2022 пройдет в Катаре

Издание The Telegraph пролило свет на некоторые детали назначения Катара страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу 2002 года.  Узнав, что эмират получил больше голосов, Билл Клинтон не смог сдержать порыва ярости.

Британская газета сообщает, что бывший президент США после оглашения результатов голосования в Цюрихе в декабре 2010 года вернулся в отель, схватил что-то со стола и бросил в зеркало, разбив его. "Он чувствовал себя униженным, чувствовал, что в этом решении нет никакого смысла", - сообщил газете  анонимный источник.

Клинтон активно продвигал заявку США на проведение соревнования, в течение двух лет, добиваясь поддержи членов ФИФА.  42-й президент США не ожидал, что его страна проиграет Катару.

Несколько дней назад стало известно, что Катар могут лишить права быть страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу в связи с подозрениями о взятничестве.   Если мероприятие все-таки состоится на территории страны, оно будет проходить в зимнее время. Это будет первый в истории  ФИФА случай проведения ЧМ на Ближнем Востоке.

В этом году Чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии, церемония открытия пройдет в Сан-Паулу 12 июня. В 2018 году ЧМ пройдет в России.

Читать также: 

"Чемпионат мира по футболу" начался в перуанской тюрьме

Катар может потерять право на проведение ЧМ-2022 по футболу

Чемпионат мира по футболу в Бразилии пройдет под контролем армии

Останется ли Катар страной-хозяйкой?

 

 

 

  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить