Родители львовских срочников блокируют воинские части

Во Львовской области родители призывников почти двое суток блокировали выезды из воинской части, чтобы не пустить своих сыновей на юго-восток Украины.

Неподготовленных юношей, мобилизованных всего две недели назад, командование готово отправить в зону боевых действий. А в Ровно родители таких же срочников, погибших под Волновахой, уже получают похоронки. Но в документах причины смерти чиновники чудовищно искажают, передают "Вести".

Чтобы спасти жизнь своим сыновьям, матери готовы на все, даже лечь под колеса машин. "Моего сына забрали в армию! – говорит одна из солдатских матерей. — Я одинокая, мне — 70 лет. Я сказала, что разрешаю на 45 дней в Яворив, а их везут на восток. А что, на востоке некому воевать?"

В Львовской области родственники мобилизованных почти двое суток блокируют выезд из воинской части. Их сыновей призывали на 45 дней. Этот срок уже закончился, но офицеры до сих пор их не отпускают. Вместо дома солдат ждет зона боевых действий на востоке Украины

Родители мобилизованных говорят, что после кратких военных курсов у их детей мало шансов вернуться с гражданской войны домой живыми.  В итоге солдатам было приказано  перелезать через забор и лесом пробираться к дороге, где их уже ждали автобусы.

Между тем, министерство обороны Украины уже отправляет родителям похоронки, при этом не всегда указывая обстоятельства смерти солдата. Это практически лишило их семьи государственной защиты.

Напомним, на минувшей неделе в Киеве прошел митинг родственников призывников с требованием остановть войну. Однако, новые "демократические" власти не только не прислушались к призывам народа, но еще и подогнали к митингу военную технику. Вероятно, на случай нового "майдана". 

Читайте также: Батальон "Донбасс" проводит мобилизацию в свои ряды на Майдане незалежности

В Киеве идет призыв срочников под обещания не отправлять их "на восток"

Украинские военные расстреляли в четверг около 30 своих товарищей, сдавшихся в плен бойцам самообороны

Украинцы откупаются от мобилизации за 1,4 тысячи долларов

Обманутые киевляне митингуют против карательной операции на Юго-Востоке

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить