Украинские военные требовали, чтобы ополченцы сдались под угрозой "зачистки" города. ВИДЕО

Жительница Красного Лимана, атакованного во вторник украинской армией,  рассказала о том, что военные угрожали "зачисткой" города в том случае, если ополченцы не сдадутся в течении двух часов:

"Ультматум был такой - военные вывели мирных жителей к кафе "Лесовичок" и заявили, что если в течении двух часов ополченцы не сдадутся, то будет произведена "зачистка города".  В Красном Лимане ополченцев нет, это надо знать, что все блокпосты находятся за городом, в лесу.  После того, как людей подержали в качестве заложников, их отпустили, сейчас в городе начался артобстрел. 

Эвакуироваться никто не успел - налет ВВС Украины оказался слишком неожиданным, еще утром все было спокойно, наоборот, Красный лиман принимал житлей Славянска, детей, совсем еще маленьких, двухлетних", - сообщила женщина.

Напомним, во вторник  утром в районе Славянска началась активная фаза карательной операции.  Украинские военные используют  танки, БТР, гранатометы и авиацию. Под обстрелом оказались  Семеновка, Черепковка, Воеводовка, Красный Лиман и пригороды Славянска.

В ходе военных действий, сообщают местные СМИ, погибли пять ополченцев, ранены более 20 человек.

 

Читайте также: Ополченцы Луганска захватили украинские радары и беспилотники

ЛНР просит ввести в регион миротворцев и объявить бесполетную зону

Украинский читатель Pravda.Ru: Улицы Славянска и Красного Лимана завалены трупами

Авианалет на Красный Лиман. ВИДЕО

Магомед Толбоев: Мне стыдно за летчиков, которые воюют не против врага, а против народа

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить