Яценюку не хватило 7 млрд кубометров газа

Арсений Яценюк заявил, что для того, чтобы Украина смогла пережить зиму, ей необходимо получить еще 7 млрд кубометров газа.

В украинские хранилища закачано 12 млрд кубометров газа, сообщил сегодня в парламенте Украины назначенный Верховной Радой премьер-министр Арсений Яценюк.

"Этого объема недостаточно для прохождения зимы. Необходимо докупить еще 7 млрд кубометров газа", — передает ИТАР-ТАСС слова Яценюка.

Ранее украинская сторона заявляла, что для нормального прохождения следующего отопительного сезона для Украины достаточно иметь в ПХГ около 15 млрд кубометров топлива.

Напомним, ранее в интерьвю Pravda. Ru преподаватель Института экономики естественных монополий РАНХиГС, экономист Владислав Гинько сделал прогноз, согласно котрому Россия поможет Украине "добрать" недостающие запасы топлива в этом году, невзирая на острые противоречия с Киевом: "Судя по всему, Россия не будет прекращать поставки газа. Через трубу газ пойдет, и мы столкнемся с несанкционированным отбором, как уже не раз было. Правда, уже к 2018 году у нас появляются все возможности свести до нуля транзит газа через Украину", — сказал эксперт.

Во вторник глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил о том, что переговоры с украинской стороной относительно условий предоставления скидок на газ продолжились.

Читайте также:

Владислав Гинько: Россия не будет прекращать поставки газа на Украину

Украинский читатель Pravda. Ru: Улицы Славянска и Красного Лимана завалены трупами

ВИДЕО последствий авиаудара по Луганску

Минэнерго подтвердило получение от Украины части долга за газ

После заявления Порошенко об отказе от российского газа "Нафтогаз" шлет "Газпрому" новый проект договора

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить