В Индии задержаны подозреваемые по делу об изнасилованных и повешенных девочках - групповое изнасилование в Индии, новости Индии, Правда РУ

Среди подозреваемых в групповом изнасиловании и убийстве индийских девочек двое полицейских

Индийская полиция применила водометы против местных жителей, вышедших на акцию протеста после того, как двух девочек-подростков изнасиловали и убили, повесив на дереве, сообщает CNN.

В понедельник женщины и мужчины вышли на акцию протеста возле штаб-квартиры главного министра штата Уттар-Прадеш Акилеша Ядава в городе Лакхнау, требуя сурового наказания для насильников и серьезных мер для борьбы с подобными преступлениями.

Полиция задержала пять человек по подозрению в групповом изнасиловании двух двоюродных сестер 14 и 16 лет. Среди задержанных — трое братьев, которые признали свою причастность к изнасилованию подростков, но в убийстве девочек не признались. Также в списке подозреваемых два офицера полиции.

Когда девочек обнаружили на прошлой неделе, местные жители обвинили власти в сговоре с насильниками и заявили, что не позволят снять тела с дерева, пока виновные не будут арестованы. Насильники схватили сестер, когда те отошли во фруктовый сад поздно вечером. Согласно отчету ООН, в Индии лучше развит доступ к мобильным, телефонам, чем к туалетам, особенно в деревнях.

Мировая общественность обратила внимание на проблему сексуального насилия по отношению к женщинам в Индии после случая в декабре 2012 года в Нью-Дели. 16 декабря 23-летнюю студентку-парамедика Джиоти Сингх Пандей жестоко изнасиловали в движущемся автобусе шесть человек. 29 декабря девушка скончалась в больнице в Сингапуре.

Четверо из шестерых насильников в сентябре прошлого года были приговорены к смертной казни, один покончил с собой (возможно, убит), а шестого, самого младшего из преступников (на момент изнасилования ему было 17 лет) приговорили к трем годам тюрьмы.

Несмотря на то, что после этого случая о проблеме насилия над женщинами в Индии заговорили во всем мире, а власти страны после многочисленных демонстраций протеста ужесточили соответствующее законодательство, новости о групповых изнасилованиях женщин в этой стране, в том числе несовершеннолетних, постоянно появляются в мировой прессе.

Читать также:

Отчет AP: Военное командование США "отмазывает" подчиненных в делах об изнасилованиях

Жертвами британского телеведущего-педофила стали более 500 детей

Гражданка Дании, возможно, изнасилована и ограблена у вокзала в Нью-Дели

В Индии монахиня подвергалась групповому изнасилованию в течение недели

Насильника в Боливии закопали живьем

Что нужно сделать, чтобы женщин перестали насиловать?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить