В Донецке неизвестные похитили главных редакторов "Вечернего Донецка" и "Донбасса" прямо из редакций. Новости Украины. Правда.ру. 2014

В Донецке неизвестные похитили главных редакторов "Вечернего Донецка" и "Донбасса" прямо из редакций

В Донецке неизвестные вооруженные люди захватили и увезли в неизвестном направлении главных редакторов газет "Вечерний Донецк" и "Донбасс" Леонида Лапу и Александра Брижа, а также заместителя последнего Андрея Кривцуна. Как пишет "ОстроВ", к зданиям редакций подъехал автобус с людьми в камуфляже с автоматическим оружием, которые взяли под контроль оба помещения.

"Приехал автобус с вооруженными людьми. С ними человек с пулеметом. Зашли в редакцию, вывели нашего редактора. Сейчас эти люди находятся у нас в кабинетах", — рассказал один из сотрудников "Донбасса". По словам другого источника, среди захватчиков много людей неславянской наружности.

Напомним, украинские власти ведут карательную операцию в Донецкой и Луганской областях, используя тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Читайте также:

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить