Во Флориде чудом оставшийся в живых американец поймал гигантскую рыбу-меч - рыбалка во Флориде, слепой мальчик поймал гигантскую рыбу, новости Флориды, новости США Правда РУ

Во Флориде чудом оставшийся в живых американец поймал гигантскую рыбу-меч

Рыба-меч весом в 47 килограммов была поймана с помощью удочки с электронной катушкой во Флориде. Ее поймал 19-летний Логан Прикетт, который в 2008 году чуть не умер во время осмотра у врача.

На фото, опубликованном Associated Press, житель Алабамы Прикетт позирует с уловом. Рядом с ним стоят его друг Колби Мэйсон и капитан Ник Станчик, который известен своим чутьем на рыбные места в водах Флориды.

История о пойманной Прикеттом меч-рыбе на рыбалке, организованной в честь окончания им школы, попала в местные газеты Флориды.

В 2008 году на процедуре МРТ, проведенной с целью обследования гипофиза юноши, введение внутривенного контрастного вещества вызвало реакцию, которая чуть не стоила Прикетту жизни. Он провел в коме 12 дней.

После этого случая Прикетт ослеп и с тех пор прикован к инвалидному креслу.

"Логан улыбнулся самой широкой улыбкой, которую я когда-либо видел, — делится впечатлениями капитан Станчик. — Я заплакал. Еще никогда я не был так рад за кого-то, поймавшего рыбу".

Отметим, что это далеко не самый крупный улов за историю наблюдений.

В 2009 году в Калининграде в День рыбака 12 июля была поймана рыба-меч весом в 75 килограммов. В Таиланде местным рыбаком был пойман карп весом, по некоторым данным, в 120 килограммов. Там же на реке Меконг в 2005 году был пойман сом весом в 292 килограмма, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме Вот так улов!

Насколько крупную рыбу вам или вашим родным удавалось поймать?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить