Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Власти Великобритании могут провести референдум о выходе из Евросоюза

Власти Великобритании могут провести референдум о выходе из Евросоюза

В Евросоюзе появился набирающий популярность слух о том, что власти Великобритании могут запустить референдум по вопросу выхода своей страны из союза.

Великобритания может выйти из Европейского Союза, если следующим главой Еврокомиссии станет люксембургский политик Жан-Клод Юнкер, утверждает немецкий журнал Spiegel, ссылаясь на якобы сделанное британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном заявление Ангеле Меркель. Великобритания и некоторые другие члены Евросоюза хотят, чтобы Еврокомиссию возглавил более энергичный кандидат реформистского склада.

Как сообщает издание, Кэмерон предупредил Меркель, что назначение Юнкера может дестабилизировать британское правительство и вынудить его к проведению референдума о членстве в ЕС.

Источник в правительстве Великобритании отказался комментировать статью в журнале Spiegel, но заметил, что это не тот язык, который использовал бы Кэмерон, передает «Эксперт».

По итогам состоявшихся в мае выборов в Европарламент большинство там составляет политическая группа, поддерживающая Жан-Клода Юнкера.

Читайте также:

В Шотландии начата агитация перед референдумом за независимость от Британии

Лондон не собирается "скидываться" на содержание Украины

Фашизм рвется к власти в Европе

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить