США "увидели" отвод войск РФ от украинской границы

Военные США подтвердили отвод российских войск, дислоцированных для учений, от границы с Украиной, говорится в сообщении СМИ.     

По их данным, в районе границы остались около семи батальонов общей численностью примерно 2 тысячи человек, в то время как ранее американские официальные представители оценивали численность российских войск на границе в 40 тысяч, пишет Утро.ру.

Однако, со своей стороны министр обороны США Чак Хейгел отказался подтвердить эту информацию. "Нам известно, что тысячи российских военных были отведены от границы или сейчас отходят. Но нам также известно, что тысячи военнослужащих все еще размещены на границе и не выведены из этих районов", - заявил министр.        

Напомним, что 22 мая Минобороны России заявило, что от границы с Украиной к местам постоянной дислокации за сутки были отправлены четыре эшелона с техникой и 15 самолетов с военными. Накануне президент РФ Владимир Путин сообщил, что принял решение отправить подразделения вооруженных сил, проводившие учения вблизи западной границы, в места постоянной дислокации, чтобы избежать обвинений в попытке повлиять на результаты назначенных на 25 мая выборов президента Украины.

Читайте также:

Москва рассмотрит запрос Киева о "чрезвычайном наблюдательном полете" над российской территорией

НАТО наконец "увидело" отвод российских войск от украинских границ

Россия подтвердила отвод войск с украинской границы

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить