США не помогают Украине так, как обещали последние новости украина правда РУ 2014 год

США не слишком торопятся помогать Украине

США оказывают не столь масштабную финансовую помощь Украине, как обещали. Размер реальной финансовой помощи этой стране не составляет и 100 млн долларов в год, свидетельствует официальная статистика американского правительства.

Собранная воедино госдепартаментом США и входящим в его структуру Агентством международного развития (АМР) статистика о различных программах содействия Украине свидетельствует, что в текущем финансовом году Вашингтон намерен предоставить Киеву 95,3 млн долларов. В следующем финансовом году администрация США пока что собирается ассигновать Украине 94,3 млн долларов. При этом указывается, что внешнеполитическое ведомство и подчиняющееся ему АМР "будут консультироваться с Конгрессом США, если потребуются существенные изменения" составленных планов.

Напомним, администрация США в последнее время неоднократно объявляла о подписании с Украиной соглашения о предоставлении ей кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов. Однако речь в данном случае идет не о "живых" деньгах, а исключительно о взятом на себя США обязательстве выплатить за Украину 1 млрд долларов, если Киев возьмет в долг эту сумму, а потом не сможет выплатить ее.

Читайте также:

США и Украина заключили соглашение о кредитных гарантиях

Временное правительство Украины получит от Евросоюза макрофинансовую помощь

Украина в мае получит почти 6 млрд долларов финансовой помощи

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить